河口至东营快速公交惠民便民政策:
线路实施6元一票制,老年人(年满60周岁)免费乘车、残疾人免费乘车、现役军人免费乘车、退役军人免费乘车、伤残军人免费乘车等惠民政策。
一、线路走向
①河口至东城(东线)线路走向:
河口人民医院发车→(河聚路)→(海宁路)→河口宾馆→(黄河路)→财政局→区政府→(海盛路)→凤凰城→三义和→六合街道→汀罗镇→陈庄高速路口→垦利南高速路口→(东二路)→(园博路)→市一中→(东三路)→东营宾馆→市人民医院→(南一路)→东城汽车站。
②河口至东城(西线)线路走向:
河口区人民医院发车→(河聚路)→(海宁路)→河口宾馆→(黄河路)→财政局→区政府→(海盛路)→凤凰城→三义和→六合街道→汀罗镇→陈庄高速路口→垦利南高速路口→(东二路)→(同兴路)→(东二路)→胜利医院→交警支队→(府前大街)→市联通公司→市教育局→市人大→开发区管委会→金融港→(东四路)→(南一路)→市电视台→市儿童医院→市交通局→东城汽车站。
③河口至西城线路走向:
河口区人民医院发车→(河聚路)→(海宁路)→河口宾馆→(黄河路)→财政局→区政府→(海盛路)→凤凰城→三义和→六合街道→汀罗镇→陈庄高速路口→东营北高速路口→(北二路)→工农一村→利丰花园→西苑小区→中国石油大学→胜利职业学院→(西二路)→(东营胜利油田中心医院)银座商城一店→五一大厦→蜜蜂研究所→巴里巴特家居馆→万康花园→(黄河路)→鸿港医院→东营商贸园→东营汽车总站。
二、首末班发车时间
①河口至东城(东线)
夏季:首班:05:50末班:18:10;
冬季:首班:06:00末班:17:40
每30分钟一班,流水发车;
②河口至东城(西线)
夏季:首班:05:40末班:18:05;
冬季:首班:05:50末班:17:35
高峰期每30分钟1班,平峰期每2小时1班;
③河口至西城
夏季:首班:05:45末班:18:15;
冬季:首班:05:55末班:17:45
高峰期每30分钟1班,平峰期每60分钟1班。