潍坊一小区物业被投诉了
近日
潍城区龙熙园小区
业主投诉小区物业不作为
小区存在单元门无法关闭等多项问题
为此,潍城区城关街道 进行了调查处理 并对此进行回复
龙熙园小区
业主投诉:
您好,我是潍城区龙熙园小区业主,小区才交房不到5年,按理来说各方面都挺不错,但是小区现在外来人员进小区没人管理,整个小区单元门从来不使用,他们说开发商交房的时候里面水泥灌满了不能弄没办法,实际上每个门上面单独弄一个控制单元就行,因为单元门24小时开着,楼道里到处都是老鼠,反应好几次没有回复,还有单元门门口全是电动车,导致出单元门得在电动车里面挤,疫情消毒表也没有。物业费也都在交,希望能帮帮我们。
潍城区城关街道回复:
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,潍城区城关街道进行了调查处理,现回复如下:
1、小区北门设有外来人员登记处,由保安人员对外来人员做好登记管理。
2、小区门禁系统瘫痪,是因为龙熙园小区在建设过程中,单元门禁系统因工程问题电线通道已灌满水泥,导致门禁系统无法安装。针对此问题,物业多次请工程人员查看确认无法维修后,考察对接潍坊巨通电梯有限公司,安装电梯梯控系统,控制外来人员进小区和楼道。冬天因天气寒冷,物业在每个单元门口安装了门帘,防风防冻。
3、楼道、电梯等公共区域物业人员每天都会进行消杀,并填写消毒记录本。
4、龙熙园小区业主电动车有七八百辆,因楼道内不能停放电动车,所以物业在单元门口外施划了电动车停放区域,部分业主不按区域停放,导致堵塞单元门口,物业保安人员每天会不定期进行巡查,规范电动车停放,避免出现堵塞单元门口的情况。
5、针对楼道有老鼠问题,物业在小区每个单元楼道内放置了粘鼠板,工作人员也会加大清洁消毒力度。
下一步,潍城区城关街道物业办将加大对小区物业的管理力度,不定期进行监督检查,发现问题及时督促整改,感谢您的监督支持。
如您还有其他问题欢迎您拨打城关街道办公室电话(0536-5607070)咨询。感谢您对我们工作的关注和支持!
(来源:人民网-领导留言板)
- 推荐
- 娱乐
- 体育
- 财经
- 时尚
- 科技
- 军事
- 汽车
- 房产
热点新闻
态度原创
- 142980巴勒斯坦成为联合国正式会员国的申请在安理会遭美国否决
- 230122谷歌员工占领CEO办公室要求终止与以色列合作,结果全被谷歌解雇
- 319899日本东电公司启动第五轮核污染水排海
- 417327伊朗伊斯法罕空军基地附近传出爆炸声
- 515740美官员称以色列导弹击中伊朗境内一处地点
- 615317江西抚州临川区对才子大桥护栏倒塌事件开展调查
- 710652曝某地燃气费暴涨,开冷水也转表,大哥拿自家燃气表做实验!
- 810544同性恋女子购精怀孕生下两娃,起诉捐精者,获判取得后者40%工资
- 181独家视频丨习近平:海峡的距离 阻隔不
- 219914美官员称以色列导弹击中伊朗境内一处地
- 36234国台办:优化调整M503航线 对两岸
- 45299轻松一刻:如果你有300W存款,你敢
- 551482024年4月18日外交部发言人林剑
- 64303伊拉克、叙利亚及伊朗部分地区传出爆炸
- 72770中菲“君子协定”,原来是这样的
- 81750五集政论片《解码长三角》第四集《锦绣